Как в управляющей компании подтвердить исправность отопительной системы?
Здравствуйте. Я живу на третьем этаже четырёх этажного дома. На последнем верхнем этаже находиться перепланированная квартира, состоящая из четырёх квартир. После каких-то работ в этой верхней квартире, в 2013 году в одной из комнат моей квартиры батарея отопления стала холодной. Много раз обращался в УК, они приходили и что-то делали в подвале, но было ясно, что проблема в верхней квартире. Владелец квартиры на контакт не шёл, УК отговаривались, но приходили, опять что-то делали в подвале, но это никаких результатов не давало. Так продолжалось несколько лет. В 2017 году я написал заявление в ГЖИ. Пришёл проверяющий, сотрудник УК. Проверяющий измерил температуру в комнате, она была ниже нормы, батарея отопления при этом была холодная. В итоге ГЖИ сделала предписание УК исправить ситуацию. Сотрудник УК предложил отключить четвёрты этаж. Я согласился. Так как дом четырёх этажный,а моя квартира на третьем, то это сделали у меня в комнате, т.е. отключили идущие вверх трубы стояка и подключение пошло через мою квартиру. Тепло восстановилось. После чего я совместно с сотрудником УК подписал акт ГЖИ. В 2018 году у верхней квартиры сменился владелец. Там начался ремонт, который продолжаеться вот уже подчти два года. Недавно УК обратилась к мне с требованием о допуске в квартиру рабочих для восстановления подвода к верхней квартире. Я поинтересовался у них сделано там что-то и подтверждено ли нормальное состояние подключения и состояние отопительной системы в верхней квартире, так как я считаю, что в ней сделана перепланировка - лоджия подсоединена к комнате. Никаких документальных подтверждений состояния отопительной системы мне не предоставили. Я не хочу давать доступ для восстановления подводки на верхний этаж, так как боюсь, что старая проблема с холодной отопительной батарей вернёться. Сам владелец верхней квартиры не хочет никакого подтверждения что у него всё в порядке и требует с УК, а УК требует с меня. Сейчас УК прислала письмо с требованием допуска в течении 7 суток, а потом подают в суд. Что мне можно сделать, чтобы было подтверждение о состоянии отопительной системы в верхней квартире, так как потом ничего уже не докажешь. Спасибо.
для разбора Вашего вопроса, и получения детальной консультации по защите Ваших прав, напишите мне сообщение в чате.