Может ли прабабушка взыскать с меня алименты и оспорить мое право на наследство прадедушки?
Здравствуйте. Ситуация такая: Когда мне было года 3-4, прабабушка лишила родительских прав мою маму, прабабушке стала моим опекуном. Я жила с ней до 17 лет и она отправила меня восвояси, якобы я ей не нужна и тп. Сейчас мне 23 года и тут прабабушка заявила мне и моей маме, что мы должны ей платить деньги, иначе она подаст на меня в суд, что я якобы ее бросила и вообще, что я ей обязана всем, буду должна платить алименты через суд. И с ней же вторая ситуация. Прабабушка с прадедушкой очень давно написали завещание на меня, прадедушка умер, одна доля стала моя. Прабабушка свое завещание расторгла на меня.
Сейчас она говорит, что подаст на меня в суд, чтобы долю от прадедушки у меня забрать, потому что я недостойна этой половины и хочет ее продать. Скажите пожалуйста, что в таких случаях делать? У нее получится в итоге с меня взыскивать эти алименты? Что будет с этой долью от прадедушки?