Можно мужу претендовать на квартиру, купленную в браке, оформленную на тещу?
Здравствуйте,если квартира куплена в браке но оформлена на тещу,деньги совместно Вкладывали,при разводе можно мужу претендовать на что то
, олег, г. Москва
Михаил Семиболотний
Здравствуйте Олег!
Полагаю в данном случае без судебного разбирательства не обойтись. В суде следует установить происхождение денежных средств, направленных на покупку жилья и уже основываясь на этом факте требовать либо денежной компенсации, либо признавать за собой право на долю в праве общей долевой собственности.
Дмитрий Тельнов
Добрый вечер!
Нет, это имущество не на вас оформлено, а если и будет, то думаю исключительно дарением.
Имущество подаренное не делится при разводе.
Успехов!