Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, где несовершеннолетние дети имеют доли?
Добрый вечер. Подскажите, нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры где несовершеннолетние дети имеют доли? Проживание на одной территории не возможно и дети не хотят жить с отцом, мягко говоря они его ненавидят. Платит алименты
, Евгений, г. Москва
Роман Шикарев
В соответствие с семейным законодательством РФ родители равны в правах и обязанностях. Оба родителя — представители детей. А потому для продажи квартиры, где есть доли несовершеннолетних согласие бывшего супруга нужно. Равно как и разрешение органов опеки. К сожалению это обязательные условия. А потому следует обратиться к бывшему супругу за разрешением (согласием). Если не даст, то нужно будет обращаться в суд с требованием устранить препятствия в продаже квартиры.