Нужна ли новая справка об отсутствии судимости?

Здравствуйте, в конце января уволилась, откуда мне вернули справку об отсутствии судимости с печатью, что верна. В конце февраля устроилась на новую работу, но в другом городе, опять требуется справка.. может та справка годна? Или всё таки надо новую??

, Зульфия, г. Тюмень
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как и все справки, справка о судимости имеет свой срок. Если прежняя справка была получена в 2019 году, то у нового работодателя имеются все основания затребовать у Вас  новую справку о судимости.

Всего Вам доброго.