Какие меры наказания могут быть применены к военнослужащему?

Здравствуйте, если военнослужащий прапорщик, отказался заступать в наряд, какие меры наказания могут быть применены к нему?

, Игорь, г. Москва
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с  Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» уклонение от исполнения обязанностей военной службы относится к грубым дисциплинарным поступкам. В зависимости от характера и тяжести совершенного  правонарушения военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности  могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.