Пациентка через 2 недели обратилась с жалобами на боли в ноге, угрожает судом
Здравствуйте! после постановки внутримышечной инъекции пациентка через 2 недели обратилась с жалобами на боли в ноге! угрожает судом Как поступить в такой ситуации?
, Красикова надежда Николаевна, г. Улан-Удэ
Станислав Загайнов
Здравствуйте, необходимо выяснить качественно ли оказаны пациентке медицинские услуги, обоснованные ли её претензии по данным обстоятельствам и требованиям. Если медицинские услуги были оказаны некачественно и причинен вред пациентка — он имеет право обратиться в суд по общим правилам, установленным ст. 7, 13, 14, 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Вы можете попробовать решить с пациенткой всё мирным путем, если договоритесь.