Можно ли взять на работу сторожем в детский сад человека, у которого есть судимость?

Здравствуйте! Пожалуйста поясните, можно ли взять на работу сторожем в детский сад человека у которого есть судимость по ст. 119, ст. 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 22.04.1999 года.?

, Кристина, снт. с. Безруково
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Отказать на этом основании в трудоустройстве гражданину не могут так как его судимость уже давно погашена

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина
Клиент, снт. с. Безруково

Спасибо.