Возможно ли привлечение к ответственности частной клиники за неверный диагноз?
Сдавал анализы в частной клинике. По результатам был обнаружен ВПЧ 16 тип. Довольно неприятная болезнь от которой предстоит долгое лечение. При сдаче того же анализа половым партнером ничего выявлено не было. что поставило под сомнение результат. После чего повторно сдал данный анализ в 2 независимых лабораториях и получил отрицательный результат. Возможно ли как-то привлечь клинику к ответственности?
, Илья, г. Челябинск
Олеся Баурина
Здравствуйте.
Напишите претензию Начальству медицинского учреждения.
Подайте жалобу в Минздрав (можно и в электронном виде)
Если в ответ на мою претензию поступит отказ, что делать?
Для начала необходимо пройти досудебное урегулирование.
Претензия, жалоба в Минздрав региона, Минздрав РФ.
Потом можете подать иск в суд.