Имею ли я право не подписывать это доп соглашение?

Руководство института предлагает подписать доп. соглашение. Имею ли я право не подписывать это доп. соглашение?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

изменение согласованных сторонами условий трудового договора происходит в порядке ст. 74 ТК РФ. Вас предупреждают за 2 месяца об изменениях, если вы не согласны на изменения и другую должность, то вас могут уволить с выплатой соответствующей компенсации.

Если заключен гражданско-правовой договор с институтом, то порядок изменений, вносимых в договор, определен в основном договоре. По общему правилу, изменения должны быть согласованы сторонами.

Остались вопросы, пишите