Служба о статусе военнослужащих

Здравствуйте,скажите пожалуйста предусмотрена ли выплата военнослужащим за привлечения их на боевую службу и в суточные наряды,в ночное время.И где это прописано.

, Сергей, г. Владивосток
Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

ч.3 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», Приложение N 2к Положению о порядкепрохождения военной службы

Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Сергей, доброго времени суток !

Выплата денежной компенсации за участие в мероприятиях, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, действительно предусмотрена п. 3 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Боевое дежурство (боевая служба), в соответствии с приказом МО РФ от 10.11.98 г. № 492, относится к таким мероприятиям, несение внутренней, гарнизонной и караульной служб в перечень таковых мероприятий не входит.

Всего хорошего и удачи !