8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно сделать, чтобы списывали часть зарплаты?

Здравствуйте,у меня имеется долг по кредиту в банке. Раньше мой долг был у приставов,а потом дело вернули в отдел взыскания банка. Дело в том что я получаю зарплату на карту этого банка. Всю мою зарплату в размере 100% банк списывает за долги. Я и ходила и писала ина звонила,им всё равно что жить мне не на что. Они оставили меня и ребенка без средств к существованию. Говорят лишь что пока не погасится задолженность,они так и будут списываться. Что можно сделать чтобы списывали часть зарплаты а не всю сумму? Заявление в полицию?

  • Screenshot_20200303-145617
    .png
  • Screenshot_20200303-145633
    .png
  • Screenshot_20200303-145640
    .png
, Надежда, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда!

Во-первых, обратитесь в банк и узнайте основания для списания средств. Лучше письменно.

Если у вас кредит в данном банке, внимательно прочитайте условия погашения. Банки имеют привычку записывать условия о погашении путем бесспорного списания.То есть если вы в кредитном договоре  разрешили в случае  просрочки по кредитам списывать денежные средства в счет погашения задолженности с любого вашего счета, открытого в этом банке, то соответственно банк ничего не нарушил.

В любом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском к банку, так как  в соответствии с ч.2, ст.99 ФЗ «об Исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  подробную юридическую помощь в подготовке документов,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я ухожу в декрет в июле и очень преживаю что когда мне перечислят декретные их могут списать что можно сделать заранее чтобы такого не получилось
Здравствуйте я ухожу в декрет в июле и очень преживаю что когда мне перечислят декретные их могут списать что можно сделать заранее чтобы такого не получилось
, вопрос №4978542, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации
Добрый вечер, мой муж гражданин Азербайджана, в России у нас официальный брак 2022 года и совместный ребёнок, так же по мимо совместного ребёнка есть ещё 3 детей. Муж вписан в удостоверение для многодетной семьи. Рвп у него закончилось 25.05.2026.23.06.2026 он выехал в Азербайджан чтобы поменять загранпаспорт и паспорт Азербайджана. Но ему сказали что он должен находиться в Азербайджане 270 дней. Как быть в этой ситуации жить в России без мужа 270 дней. Что можно сделать в этой ситуации. Я жена и его дочь граждани России
, вопрос №4976914, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует?
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
, вопрос №4976530, Сергей, Бишкек

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. У меня произошла неприятная ситуация с род. комитетом. Я сдала деньги на выпускной, но из-за травмы мой ребенок не смог пойти. Пыталась связаться с род. комитетом, но из-за плохой связи это было невозможно. Когда я все-таки нашла представителя род. комитета и написала ей, чтобы она вернула фактически не потраченные деньги на моего ребенка, она отказалась, мотивируя тем, что надо было раньше предупреждать. На просьбу предоставить отчёт (куда были потрачены деньги), представитель род. комитета игнорирует,делая вид, что сообщение не прочитано. Что можно сделать в этой ситуации? Куда можно пожаловаться?
, вопрос №4975981, Юля, Обухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет броней от мобилизации. Ситуация такая, муж работает в крупном ИТ холдинге, компания акредитованная. У него высшего образования нет, есть только незаконченное по "бизнес-информатике". Есть образование из колледжа 09.02.01. Работает в системе ит поддержки офиса, в том числе директоров (работает с ними только он). Может ли он рассчитывать хоть на какую-то бронь? Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
, вопрос №4975779, Ключ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2020