Нужно ли в данном случае нотариальное заверение?

Подали заявление на выделение долей детям по использованию маткапитала при приобретении квартиры. Росреестр приостановил данную регистрацию. В выписке из ЕГРН прописано "общая совместная собственность,доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме". нужно-ли в данном случае нотариальное заверение?

, Андрей Васильевич Чемис, г. Омск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Поскольку документ по выделению долейиз общего имущества супругов  содержит элементы брачного договора, то данный документ должен обязательно заверен нотариально (пункт 2 статьи 41 СК РФ).