Смогу ли я получить больничные выплаты?

Была на больничном 2месяца, в течение этого времени забеременела и сменила фамилию по причине замужества. Фамилию в организации во время не поменяли, сказали - что по окончанию больничного поменяют. Больничный оформлен на новую фамилию. Смогу ли я получить больничные выплаты? И уволиться без отработки сроком в 14 дней?

, Светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Светлана! Вам должны оплатить больничный. Что касается увольнения, то если Вы написали заявление об увольнении, находясь на больничном в течении 14 дней с момента написания заявления — то не надо. В других случаях, либо отрабатывать или на усмотрение руководства.