Что в данном случае может грозить гражданскому мужу и жене?
Добрый день,вот меня мой гражданский муж подставил по статье 228 и у меня ребенок и ещё беременная,но я этого вообще ничего не знала,он сидел через меня в моем контакте и все делал там,что мне можно сделать в этой ситуации?
, Анастасия, г. Уфа
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с ч.1 ст. 228 УК РФ
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.