Возможность привлечения к ответственности за оскорбление в указанном случае

Добрый вечер. Вчера с моим мужем произошла неприятная ситуация . Он стоял около подъезда , подошла женщина не поздоровались и не представилась попросила открыть подъезд без вежливых слов , банального спасибо , так как мой муж швейцаром не нанимался , он ей отказал . В итоге выяснилось что это детский врач , которая приехала на выезд домашний к соседям. И она пожелала мужу "никогда не иметь детей , чтобы ей не пришлось их лечить". Я сочла это оскорблением, потому что у меня есть проблемы с репродуктивной функцией в связи с минимальным содержанием жира в организме . Куда обратиться и как посетить , разговор снят на камеру наружного наблюдения и на видео домофон

, Анастасия, г. Новосибирск
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

На такое хамское высказывание врача Вы можете подать жалобы:

1)  руководству этого медицинского учреждения;

2) в Министерство здравоохранения.В каждом территориальном образовании есть такой орган. При министерстве есть приемная, в которой принимают и обрабатывают обращения граждан. На их основании проводятся проверки и виновные привлекаются к ответственности;

3) в Прокуратуру РФ.

Начните с руководителя этого учреждения, а потом можете и везде, если в срочном порядке не принесут извинения!

Удачи Вам!!!