Что мне делать, если была утеряна кредитная карта и по ней совершили покупки?

Здравствуйте.утеряна кредитная карта...с нее совершили покупки...что мне делать?и есть ли шансы найти этого человека

, Мария, г. Салават
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, сообщив, чтобы подвести эти деяния под мошенничество.

Далее полиция по Вашему заявлению будет предпринимать соответствующие меры по поиску данных лиц, чтобы привлечь их к уголовной ответственности и вернуть Вам денежные средства, так как они не имели права ими распоряжаться.

Параллельно нужно сообщить банку о данной потере и приложить уведомление о подаче заявления в полицию, чтобы они заблокировали карту.

Потом уже будет после проверки полицией решаться вопрос о тех покупках, которые Вы не совершали