Могу ли я брать фотографию паспорта заказчика при доставке кальянов?
Здравствуйте, я хочу делать доставку кальянного оборудования на дом ,работаю в заведении могу ли я брать фотографию паспорта закачика ???
, иван, г. Люберцы
Алексей Проскурин
Фотография содержит персональные данные. В связи с этим могут возникнуть дополнительные вопросы как у самого клиента, так и у контролирующих органов, если клиент обратиться туда.
Для чего вам фотография паспорта клиента? В качестве какой-то гарантии по договору или для идентификации клиента? В таком случае лучше подготовьте шаблон договора. На месте будете заполнять договор данными из паспорта клиента. Чуть больше времени, но меньше рисков.