8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить компенсацию после ДТП, когда сбила машина?

Здравствуйте, меня сбила машина, виновник установлен, отвезли в скорой в больницу, есть гематомы, нанесен вред здоровью, стоит ли идти в полицию или лечиться и потом подавать в суд ?

, Лена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а в момент дорожного происшествия сотрудники ГИБДД выезжали на место?

0
0
0
0

В данном случае если будет установлена вина водителя его должны привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. (При условии, что не усматривается тяжкий вред здоровью)

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, были

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск
Планирую увольняться с работы, у меня ежегодный отпуск с 1.07. Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как правильно поступить, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или можно написать заявление на увольнение?
, вопрос №4976768, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и с кого владельцу получить компенсацию?
такой вопрос. автомобиль эвакуировали сотрудники ГИБДД на открытую спецстоянку, во время нахождения ее там, прошел сильный град и машина получила повреждения. как и с кого владельцу получить компенсацию?
, вопрос №4975569, Геннадий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то получить компенсацию от города, или все сроки прошли?
Добрый вечер. Дедушка в 64 году выплатил пай за стоянка место в ГСК,в собственность не оформил, в 2005 году умер, мама так же не оформила собственность, но оплачивала членские взносы до 2024года ,в 2025 году умерла, полгода спустя , я ,вступая в наследство натариусу заявла о том что есть неоформленый гараж. Спустя несколько месяцев позвонили из гаража и потребовади забрать из него машину, т.к ДГИ забрал гараж в свою пользу,как выяснилось суды были в 2023-2024 годах. Можно ли как то получить компенсацию от города, или все сроки прошли?
, вопрос №4975076, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я как мать получить компенсацию за смерть сына в ДТП где был за рулем в
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я как мать получить компенсацию за смерть сына в ДТП где был за рулем в пьяном состоянии знакомый моего сына,при этом он остался жив и почти сразу ушёл на СВО.Следствие доказало,что не мой сын был за рулем.
, вопрос №4974783, Христина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дтп на арендованной машине.За рулем был человек не арендовавший машину
Дтп на арендованной машине.За рулем был человек не арендовавший машину. Кто несет ответственность?
, вопрос №4974283, Антон, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2020