Что делать, если не могу погасить долг полностью?
Здравствуйте. Мне звонят колекторы просят погасить долг. Но я осталась без работы и платить могу только частями. Что мне делать в этой ситуации?
Добрый вечер, Кристина! Если вы не отказываетесь от оплаты долга, то обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации или рефинансирования долга. Вам составят приемлемый график платежей.
Здравствуйте.
На самом деле требования коллекторов никак не препятствуют вам погашать долг частями. Прямого запрета на это нет. Да логично, что коллекторы хотят получить все и сразу, но когда они поймут, что все и сразу не получится, начнется торг: будут требовать в несколько платежей и в короткий срок. Если и это не реально, то составят вам график платежей.
На самом деле ваш вопрос не в юридической плоскости. Вам просто нужно найти приемлемый способ погашения долга, который бы устроил обе стороны. вот если деле перейдет в суд, тогда в дело надо подключать юристов