Буду ли я служить по специальности, если предложили службу по контракту?

Здравствуйте, мне предложили службу по контракту, я заканчиваю колледж по специализации Техник по защите информации. Я буду служить по специальности или нет? Если нет то примерно в какой сфере? Еще, что касается рабочего дня. Он до вечера, все как на работе? Т.е. вечером после службы можно идти домой?

, андрей кислов, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Надо понимать, что при заключении контракта о прохождении военной службы Ваща служба будет регламентироваться общими положениями действующего законодательства, например — Законом «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 и Положением о порядке прохождения военной службы, а также услвоями Вашего конракта. Определённые гарантии у военнослужащих, конечно, есть, в том числе и в части служебного времени и времени отдыха, но есть и интересы службы, которые могут требовать ненормированного служебного времени. Выбор специальности также не всегда будет зависеть только от Вас, но и не учитывать Вашу специальную подготовку не могут, всё это можно уточнить при заключении контракта.

Всего доброго!