Обязательно ли менять военный билет при смене фамилии?
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, обязательно ли менять военный билет при смене фамилии и отчества? Или если что можно прикладывать свидетельство о смене этих данных и старый военный билет? Заранее спасибо за ответ!
, Сергей, г. Уфа
Зоя Лысенко
Добрый день! Да, если Вы им пользуетесь.
Военный билет – это удостоверение личности военнослужащего РФ. Военный билет выдается солдату, матросу, сержанту, старшине, прапорщику, мичману и офицеру запаса.
(Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495).
В случае расхождения имени в военном билете, и других документах, военный билет не будет считаться действительным.