Обязан ли я возместить ущерб в таком случае?
Мной получен иск от собственника территории,с меня требуют возместить ущерб в размере 1950000,так как я проехал на своем легковом автомобиле по этой самой территории.
Законно ли это,если территория никак не отгорожена и нет никаких информационных табличек говорящих о том что это частная территория?
- IMG_20200303_220828.jpg
Евгений, здравствуйте!
Вами получен не иск, а претензия.
Вы можете не реагировать на такого рода претензию, так как она в данном случае носит информационный характер. И не обязательно, что информация, изложенная в претензии будет реализована.
В случае подачи в суд искового заявления о взыскании с Вас определенной денежной суммы, Вы будете извещены об этом надлежащим образом, примите участие в судебном процессе и сможете предоставить свои аргументы в случае несогласия с предъявленным иском, а собственник земельного участка обязан будет доказать причиненный Вами ущерб и виновность Ваших действий.
Если же в дальнейшем Вам будут поступать угрозы, то рекомендую обратиться в Орган внутренних дел.
Впервые сталкиваюсь с этим, успокоили)