Как быть, если после оплаты не удаляют из должников?
Уже прошло две недели как оплатил штраф а с базы должников не удаляют ? Что посоветуете делать!? На работе проверяют по базе и там я как должник!
, олег, г. Иркутск
Александра Калистратова
Доброго времени суток! Вам нужно подойти с квитанцией в ту инспекцию, которая выписала Вам штраф.
Василий Катаев
Здравствуйте, Олег!
Вам следует:
1) Подать ходатайство приставу о вынесении постановления об окончании ИП, по п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229, то есть по фактическому исполнению.
2) После вступления постановления об окончании ИП (по истечении 10 рабочих дней, если не будет обжаловано), направить электронное обращение, на сайте своего Управления ФССП РФ, о том, чтобы удалили запись из БД. Удалением, изменением записей в БД занимаются сотрудники региональных Управлений.