Как быть, если приставы хотят прийти к маме и описать имущество?

Я должен банку 66000 имущества нет.... Приставы хотят придти к маме и описать имущество ее уже 2года как я выписан у мамы..

Правомерно их действие?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей!

Судебные приставы-исполнители вправе описывать только имущество должника независимо от места его нахождения. Но если Вы в квартире матери не зарегистрированы, и не имеете права собственности на эту квартиру, то входить в эту квартиру и описывать находящееся в ней имущество судебные приставы-исполнители не вправе.

Кроме того, согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращение взыскания на предметы обычного домашнего обихода.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть собственник обжалует действия пристава в суде.