8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы у несовершеннолетней при отказе от ребенка?

Здравствуйте, я несовершеннолетняя, хочу написать отказ от ребенка. Будут ли какие либо препятствия?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Такой процедуры как отказ от ребёнка в законодательстве РФ не существует, даже если вы будете лишены родительских, по прежнему будете в статусе родителя ребёнка. Последствия к примеру это оплата алиментов в пользу ребёнка.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут возрикнуть проблемы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гражданину Грузии аннулировали патент за неуплату налога. Вьехал он 10 февраля. 24 февраля получил патент. И вот 10 июня аннулировали. Может ли он выехать и опять приехать в этом году месяца через 2-3? Вчера ходил в мвд, сказали выезжать. Запрета на вьезд нет. Какие могут возрикнуть проблемы? И ведь срок 90 дней в году истёк.
, вопрос №4979304, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня возникла проблема, они мне запрещают залить отмостка, да и в целом как мне обслуживать ту часть дома, которая находится у соседей
Здравствуйте,мой дом построен на меже участков т.к мы с предыдущем соседом договорились и оформили документы что наши дома будут построены друг к другу. Сосед продал участок,новые соседи не хотят строить дом ( как по плану застройки,в плотную к моему дому). У меня возникла проблема,они мне запрещают залить отмостка,да и в целом как мне обслуживать ту часть дома,которая находится у соседей. Что мне делать?
, вопрос №4978822, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут возникнуть проблемы?
Разводится пара глухих. Невестка уезжает в другой город и просит супруга дать письменное согласие на развод (через ЗАГС), Сын в принципе не против развода. Их сыну в июле будет 18 лет. Какие могут возникнуть проблемы?
, вопрос №4976938, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года назад моя мама подарила мне телефон с условностью, сто через какое-то время он достанется нашему ребенку
Здравствуйте. Мы с мужем в стадии развода, но проживаем вместе и воспитываем несовершеннолетнего ребёнка. Два года назад моя мама подарила мне телефон с условностью, сто через какое-то время он достанется нашему ребенку. Им распоряжаюсь и пользуюсь я, в нем есть моя личная информация и иногда даю телефон ребенку для игр. Муж без моего согласия и ведома поставил на нем родительский контроль, чтобы не играл ребенок и отказывается его снять и удалить аккаунт, разрешено ли этакое действие почти уже бывшего мужа или онопротивоправно?
, вопрос №4976722, Люда, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть варианты решения ситуации?
Добрый день! Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика). Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса. Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против. Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода. Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет. Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут. Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод. Заказчику объяснила ситуацию. Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%). Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты. Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации? К слову, договор мы не заключали, есть переписка. Надеюсь на ваши разъяснения. Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2020