8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли оплачиваться учебный отпуск при обучении в колледже после ВУЗа?

После окончания вуза по программе бакалавриат заочно работадатель оплачивал мне справку -вызов Если я пойду учиться в техникум колледж заочно будет ли мне работодатель оплачивать справку- вызов с сохранением сиеднего заработка

, максим, г. Ярославль

Добрый день,

В техникуме, в колледже, получают среднее профессиональное образование. Если образование в.у. уровня у Вас будет впервые, и Вы учитесь очно-заочно или заочно, то работодатель обязан оплачивать дополнительный, учебный отпуск, независимо от Вашей учебы на бакалавра (ст. 177 ТК РФ).

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
 

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;
прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования (ст. 174 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Ярославль
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На основании чего будет расчет, будет ли учитываться моя ЗП в МО (учитвая, что со всей суммы я плачу ндфл)
Я врач-хирург , работвю в ГБУЗ, отправился на сво по добровольному контракту (приказ 67 МО РФ) на 8 месяцев с приостановкой трудового договора на срок действия контракта . Интересует вопроос как будет оплачиваться мой отпуск уже по возвращению в гбуз и после востановдения в должности. На основании чего будет расчет, будет ли учитываться моя ЗП в МО (учитвая, что со всей суммы я плачу ндфл)
, вопрос №4980030, Роман, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу поступить в колледж после окончания бакалавриата, хотел узнать предоставят ли в таком случае мне отсрочку на период обучения в колледже
Хочу поступить в колледж после окончания бакалавриата, хотел узнать предоставят ли в таком случае мне отсрочку на период обучения в колледже
, вопрос №4979400, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли продлён отпуск, на тот период, который он пробудет на лечении?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сын получил тяжёлое ранение, проходил лечение в госпиталях, недавно был направлен в отпуск по ранению домой на два месяца. Но у него ухудшилось состояние здоровья. Его хотят отправить в госпиталь. Будет ли продлён отпуск, на тот период, который он пробудет на лечении? Спасибо. Анна. Москва
, вопрос №4977500, АННА, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора, и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года, а не за фактический год, который она училась?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочка поступила в мед колледж по целевому,отучилась год и сейчас хочет перевестись тоже в мед,но в другой город. В том коллеже где она сейчас,говорят что если прекращать целевой договор,то оплатить надо полностью все 3 года обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора,и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года,а не за фактический год,который она училась?
, вопрос №4977485, Николай, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Серпухов, изменил желание поступать в ВУЗ и хочу отправиться обратно в часть, в ВУЗе говорят, что по закону не могут отпустить раньше 30 числа, есть ли возможность уйти раньше со сборов?
Военнослужащий по контракту, прибыл на подготовительные сборы в ФВА РВСН, г. Серпухов, изменил желание поступать в ВУЗ и хочу отправиться обратно в часть, в ВУЗе говорят, что по закону не могут отпустить раньше 30 числа, есть ли возможность уйти раньше со сборов?
, вопрос №4974963, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2020