Какое решение в такой ситуации вынесет мировой суд?

Сегодня был суд по статье 319. Часть 2 УКРФ

Прокурор запросил 1год и 4 месяца строгого режима.

Суд был в мировом суде.

Посадят или нет?

Уточнение от клиента

Статья 139 ч. 2

, анастасия, г. Екатеринбург
Наталья Панухина
Юридическая компания "ООО ЮА Эдельвейс", г. Екатеринбург

Добрый вечер, Анастасия! В ст. 319 УК РФ нет ч. 2 и такого наказания. Возможно Вы статью перепутали? Уточните информацию.

«Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.»

Незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Да, за такое преступление прокурор может требовать такое наказание.

Чтобы точнее ответить на вопрос нужно знать ситуацию, есть ли смягчающие обстоятельства, какой характеризующий материал был собран по Вам в уголовном деле? Привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности?