Как вернуть деньги, которые отдал человеку за услугу?

Доброго времени суток. Отдала деньги человеку, якобы з0а устройство на работу 100 тысеч рублей в итоге, не работы ни денег, на какие статьи ссылаться, как податьв суд

, Александра, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, советую вам обратиться в полиции с заявлением о совершении в отношении вас преступления, а именно мошенничества, т.к. деньги от вас получили путем обмана злоупотребив вашим доверием.

Александра
Клиент, г. Краснодар

В полицию как идти именно в отделение, не в суд, и не будет ли типа соучастия, ведь взятка это преступление, а я добровольно отдала деньги? Сколько будет стоит помощь юриста в этом вопросе?

В суд вам идти не с чем, т.к. нет расписки в получении денежных средств или договора займа, тут только в полицию, взятки тут быть не может, т.к. отдавали деньги лицу не которому  предназначались деньги, и вовсе не на взятку, а в благодарность, по поводу помощи адвоката в этом вопросе пишите в личные сообщения или звоните по телефону.