Что делать, если дело не направили должностному лицу?
Дело сдано в архив суда, но по нему было решение о возврате дела должностному лицу дело не направили что это значит
Здравствуйте!
Принимая решение о возврате протоколов и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые их составили, судьи во всех случаях руководствовались вышеуказанными нормами действующего законодательства, определения о возврате выносились на стадии подготовки и возможности принятия дела к производству, необоснованных причин возвратов не выявлено.
Статьей 29.4 КоАП РФ предусмотрено 3 основания, которые могут повлечь возвращение протокола и других материалов дела об административном правонарушении: составление протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами; неправильное составление протокола и оформления других материалов дела; неполнота представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
При этом данная норма КоАП РФ находится во взаимодействии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ регламентирующей перечень сведений, который должен содержаться в протоколе об административном правонарушении: дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Направьте в суд ходатайство с просьбой возвратить должностному лицу.
Из указанной информации не совсем понятно. что за дело. какой суд.
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Всего доброго!