Статус диплома по программе профессиональной переподготовки
Здравствуйте! Является ли диплом полученный по программе профессиональной переподготовки документом о высшем образовании? Если да, то в каком нормативном документе это прописано?
, Димитрий, г. Новый Уренгой
Екатерина Дмитриева
Здравствуйте, Димитрий! Диплом, полученный по программе профессиональной переподготовки не является документов о высшем образовании. В соответствии с ч.5 ст.76 ФЗ от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: профессиональная переподготовка направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новых навыков, новой квалификации. При получении высшего образования выдается диплом бакалавра, специалиста, магистра, а при переподготовке — диплом о переподготовке. Удачи Вам!