Могу ли я обжаловать решение суда от 2018 года по долгу за 2012 год?

Здравствуйте. Появилось исковое производство у судебных приставов за непогашенный кредит, срок исковой давности прошел( кредитная карта, в 2012 году оформляла). Судебный приказ я не получала. Дело завели в 2018 году. Могу ли я обжаловать решение суда? Восстановить сроки для обжалования?

, Екатерина, г. Рыбинск

Здравствуйте, Екатерина!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.