Может ли совершеннолетний ребенок, проживающий в другом городе, выписаться из квартиры матери?
Здравствуйте! Может ли совершеннолетних ребёнок проживающий в другом городе выписаться из квартиры матери,где мать является владельцем?Или нужно,чтобы мать его выписывала?Мать продаёт квартиру.
, Светлана, автодорога. Чита-Забайкальск
Наталья Берсенева
Добрый день. Снять с регистрационного учета по месту жительства ( выписать) из квартиры совершеннолетнего гражданина мать может только на основании его нотариального заявления либо совершеннолетний гражданин может подать документы на выписку по месту своего фактического нахождения (пребывания).