Если начальник адресовал документ нескольким лицам, кто исполнитель?
Если начальник адресовал документ нескольким лицам, кто исполнитель, на основании чего? И несет ли адресат ответственность если он в круг его компетенций не входит то, что описано в документе? Скажем, не ему должно было быть адресовано
, Сабина, г. Казань
Александр Державин
Здравствуйте Сабина! Если исполнение документа адресовано нескольким исполнителям, то каждый исполнитель несет ответственность за его выполнение в части его касающейся. В случае если в круг компетенции исполнителя не входит описанное в документе, нужно мотивировать письменно это и обратиться на имя руководителя о снятии с исполнения, в том числе и указать, что документ адресован не ему. В Вашем вопросе невозможно сослаться на НПА поскольку неизвестна отрасль в которой вы трудитесь.