Смогу ли я летом уволиться со ссылкой на перевод мужа?

Добрый день. Возникла ситуация: мужа военнослужащего переводят на новое место службы в другой регион, в связи с чем мне нужно увольняться с работы. Но я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я рассчитывать на выходное пособие в размере двухмесячной средней зар.платы или нет? И ещё момент: муж переводится сейчас (в справке о переводе будет стоять текущая дата), а мы переезжать планируем через 3 месяца. Могу ли я уволиться со ссылкой на перевод мужа летом? Или нужно сейчас?

Уточнение от клиента

Я имею ввиду выходное пособие согласно п.1 приказа Мин.обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате жёнам военнослужащих...»

, Ольга, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Возможно увольнение по соглашению сторон когда расторжение трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы.

Выплата производится финансовыми органами на основании рапортов военнослужащих их женам. То есть право на предоставление женщине данной выплаты является производным от наличия у ее супруга статуса военнослужащего.