Нарушила закон 90/180, но о нарушении узнала, когда решила подать документы на ВНЖ

Нарушила закон 90/180, о нарушении узнала, лишь когда решила подать документы на вид на жительство (моя дочь и внучки- граждане Росии). Документы не приняли. Сказали, нужно выехать на 90 дней. Потом можно подать Документы вновь. Что мне грозит за это нарушение и примут ли у меня документы повторно по возвращении?

, Надежда, г. Москва
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте. Такое нарушение может гразить Запретом на въезд в РФ, если оно было нарушено наглым образом и неоднократно. Вам необходимо выехать за пределы РФ, заехать  РФ с целью въезда «Работа», встать на Миграционный учет и подать документы на ВНЖ. Далее — на основании полученного Уведомления о принятии документов на ВНЖ — Вы можете продлить Миграционный учет на срок рассмотрения и ожидать рассмотр и выдачу ВНЖ не покидая страну и не нарушая сроки пребывания.