Кто в данном случае должен провести дорогу?

Здравствуйте. Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена.... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти..везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому??? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть

, Илья, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы, этот вопрос находится в ведении администрации.Обращайтесь в прокуратуру, к своему депутату областной Думы, губернатору области. При отказе обращайтесь в суд на бездействие власти

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться