Разъяснения по праву на УДО для осужденного по ст 111 ч 2 УК РФ
приговором была осуждена на 3.6 общего.начало срока 25 декабря 2018 г. ст111 ч.2. постановлением от 17 октября 2019 г. была направлена на уфиц (принудительные работы). 1/2 от назначенного срока истекает 24сентября 2020 г. а с учётом зачёта с 24 июля 2018 по 24 декабря 2018 день за полтора (нахождения в СИЗО) условно досрочное освобождение может быть применено с 7 февраля 2020 г. Подала ходатайство но мне опять отказали в удо. Почему то теперь срок подачи на удо исчесляют с момента прибытия на центр .Т.е получается что ст.79 УК больше не работает? Где добиться справедливости. Получается что я должна отсидеть ещё год,т.е не половину срока по приговору а намного больше. Спасибо.
Так кто Вам отказывает?