Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели?
Здравствуйте! У меня с 10 числа отпуск. Приказ уже пришёл. Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели? Спасибо
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Елена Платонова
Здравствуйте Евгений! Трудовой кодекс РФ допускает возможность увольнения по собственной инициативе как во время отпуска, так и после окончания отпуска. Главное — срок предупреждения о предстоящем увольнении должен быть соблюден (14 дней). В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ по Вашему заявлению отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением. Причем днем увольнения будет последний день отпуска. Работодатель отпуск может только перенести, и то с вашего согласия.