В школу пришла бумага, что якобы мы будем обязательно сдавать телефоны в коробку
В школу пришла бумага,что якобы мы будем обязательно сдавать телефоны в коробку,в обязательных условиях.
, Анастасия, г. Нижний Тагил
Павел Галкин
Добрый день!
В Вашем случае, лучшим решением будет сказать, что у Вас нет с собой телефона. Обыскать Вас не смогут, и телефон будет при Вас.
С другой стороны, можно использовать знание правовых норм и отстоять позицию о неправомерности такого изъятия. Однако это долго, не очень просто и не факт, что спор разрешится в Вашу пользу.
С уважением,
Павел