Какие могут быть долги перед банком, если долг выплачен по решению суда?
В 2006 году брала кредитную карту в Банке Москвы. В определенный момент не смогла выплачивать долг, обратилась в банк и по договоренности через суд выплатила приставам долг. Сейчас вдруг мне начали звонить из банка ВТБ о том, что у меня просроченная задолженность по процентам, которые начислял банк после суда. Что это? Как реагировать?
, Ольга, г. Ярославль
Олег Васев
Здравствуйте. Если договор не расторгнут, то действительно проценты могли начисляться. Надо смотреть расчёт с какого периода они считают и с какого периода платили. При этом взыскать могут не более чем за 3 года, по сроку исковой давности. Ст. 200 ГК РФ
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.