Имею ли право не предоставлять на работе копию зачетной книжки?

Являюсь студентом заочного отделения в высшем учебном заведении, официально трудоустроена. Уходила на сессию, оформляя учебный отпуск. Компенсации проезда не было. Сейчас требуют скан зачетной книжки. Имею ли я право его не предоставить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Уходила на сессию, оформляя учебный отпуск. Компенсации проезда не было. Сейчас требуют скан зачетной книжки. Имею ли я право его не предоставить?

Анна

если договор целевой на обучение — там может быть обязанность- отчитываться перед работодателем- тогда надо предоставить эти документы.

Если же учитесь сами и с работодателем этим не связаны — тогда это на ваше усмотрение — в рамках трудового законодательства у работодателя таких прав нет.