Какими НПА регламентируется деление организации на отделы?
Добрый день.
У нас микропредприятие, штат до 15 человек. В 1С разделение на отделы было условным - одно основное подразделение. Обязан ли работодатель делить организацию на отделы? Какими нпа регламентируется деление организации на отделы (внутренние структурные подразделения)? Законно ли отражать во всех кадровых документах одно основное подразделение?
, Вера, г. Москва
Владимир Балашов
Здравствуйте
У нас микропредприятие, штат до 15 человек. В 1С разделение на отделы было условным — одно основное подразделение. Обязан ли работодатель делить организацию на отделы?Вера
никакими
это целиком и полностью вопрос организации и ее локальных актов
если это государственная организация — там собственник имущества (какой то орган или образование), либо лицо его создавшее это определяет и решает вопросы отделов, полномочий, обязанностей, и так далее.
Если структура частная- сама организация самостоятельно, или учредители.