Если я прошу рассрочку платежа, то такое заявление я должна отправлять почтой истцу?

Здравствуйте, вопрос от отвечиков Сскажите пожалуйста, если я прошу рассрочку платежа, то такое заявление я должна отправлять почтой истцу? С копиями всех документов????

, Nata Tetenkina, г. Пермь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Сскажите пожалуйста, если я прошу рассрочку платежа, то такое заявление я должна отправлять почтой истцу? С копиями всех документов????

Вы можете как самостоятельно направить документы сторонам по почте с описью вложения, так и передать через канцелярию суда. В статьях ГПК РФ порядок не регламентирован.

Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

 Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.