Законно ли оконщики заключают ДКП окон на дому у клиента?
Добрый день. Имеют ли право оконщики,заключать договор купли -продажи окон на дому у клиента?
Учитывая то , что с 1го июня нужно кассовый чек выдавать.
Спасибо.
, Мария, г. Саратов
Наталья Гурьева
Добрый день! Имеют право.
ГК РФ Статья 444. Место заключения договора
Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.
И заключение договра не означает его оплату. Чек выдается только при оплате.
Cпасибо! То есть, я не имею право брать предоплату на дому без чека? Могу ли выписать накладную на предоплату?
Накладная относится к передаче товара. При получении оплаты за товар вы должны выдавать кассовый чек.