Как оформить ОСАГО на автомобиль юр лица на физ лицо?
Как оформить ОСАГО страховку на автомобиля от юр. Лица на физ. лицо если если изменился собственник транспортного средства
, Али, г. Москва
Алексей Hgfc
Добрый день, в данном случае вы имеете право расторгнуть договор ОСАГО обратившись к страховщику и предоставив документы о смене собственника.
Либо вы можете вписать лицо в страховку в качестве допущенного к управлению ТС.
Второй вариант может в дальнейшем создать юридические риски, т.к. страховая компания может отказать в выплате страхового возмещения при несовпадении собственников, однако в суде можно будет отстоять свое право ссылаясь на то, что важным юридическим фактом является допуск лица к управлению.