На устройство на работу может повлиять статья 306 часть 2?

Здравствуйте ! При устройстве на работу может повлиять статья 306, часть 2 ? Дело было в 2008году, в 2009 судимость была закрыта.

, марк, г. Казань
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

Наличие погашенной или снятой судимости по закону не является препятствием для трудоустройства (если только речь не идет об образовательной и правоохранительной сферах).

Соответственно, если вы не трудоустраиваетесь в указанные выше сферы деятельности, проблем быть не должно.

Следует учитывать причины снятия судимости. Если с человека была снята судимость по реабилитирующим обстоятельствам, ему не могут отказать в принятии на работу – об этом прямо написано во всех, перечисленных выше НПА