Могут ли заменить условный срок на реальный, если апелляционный суд вернул дело на пересмотр?

апелляционный суд отменил приговор :3 года условно,штраф 250 000 и 450 часов общественных работ по ч.1 ст 132 и ч.1 ст133 УК РФ.вернув дело в суд первой инстанции.Могут заменить срок на реальный?

, Николай Валентинович Лопунов, г. Великий Новгород
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай. Так как приговор отменен по основаниям, предусмотренным п. 4 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ, то в силу ст. 389.22 УПК РФ,  в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции были допущены нарушения уголовно-процессуального и (или) уголовного законов, неустранимые в суде апелляционной инстанциии таким образом, обвинительный приговор суда первой инстанции были отмены с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство.

Новое судебное рассмотрение будет рассматривать дело в новом составе суда с вынесением итогового решения с учетом замечаний суда апелляционной инстанции. Таким образом, новый рассмотрение, новый состав суда. О возможности реального срок, лучше проконсультироваться с вашим защитником

Николай Валентинович Лопунов
Клиент, г. Великий Новгород

Подсудимый не я.

Тогда не Вашего защитника, а защитника подсудимого