Можно ли получить загранпаспорт, если я не служил в армии и не получал повестки из военкомата?

Здравствуйте. Я стоял на учете в военкомате в родном городе, поступил в универ в Петербурге, в своем городе с учета снялся, в Петербурге встал. Затем я перевелся в универ в родном городе, но на учёт меня никто не поставил и сам я тоже не встал. После я отчислился и через 2 года (без права на отсрочку) поступил в другой универ. На учет меня также не поставили. Ни одной повестки ни разу не приходило. Вопрос такой: могу ли я подать заявление на загранпаспорт и получить его без боязни того, что в УФМС или в отделении МВД мне вручат отсрочку и заберут служить? Как вообще обстоят дела с потерявшимися людьми в военкомате?

, Максим Берлин, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго  вам дня. При оформлении загранпаспорта от Вас будут требовать предоставления справки формы 32. Данная справка выдается в военкомате и свидетельствует, что гражданин, на текущий момент времени не призван на военную службу решением призывной комиссии.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Берлин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я в курсе про справку 32. Получается, если УФМС сделает запрос в военкомат насчет меня, то я сразу попаду им в лапы?