Можно ли унаследовать имущество дяди, если отец был его братом и умер ранее?

Добрый день.Мой папа при жизни по договору дарил все свое имущество моему брату.А брат в свою очередь зарегистрировал свое право на имущество.Но брат 4 месяца назад погиб, и мы уже в курсе что после брата в наследство вступают родители ,супруга и дети в равных долях.Но неделю назад умер и мой отец.Теперь мне не ясно для умершего отца есть доля или нет,и если есть доля то кому переходит доля умершего отца и в каких размерах.

, Lyova, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После смерти брата ваш отец не мог наследовать, так как есть наследники первой очереди (супруга, дети и родители умершего), а ваш отец был наследником второй очереди.